政務機器人
微信
微博
| 我的收藏 | 無障礙版本 |
您當前所在的位置:首頁 > 政務公開 > 領導之窗
余堅
區政協副主席、黨組成員
簡介
余堅,男,漢族,江西余干人,1962年2月出生,1984年5月加入中國共產黨,1979年12月參加工作,大學學歷。
1979年12月 第二十九軍八十六師警衛連戰士
1981年9月  第二地面炮兵學校海島專業學習
1983年9月  守備第二師六團炮兵營二連排長
1985年12月 守備第十二師四十六團122榴彈炮一營二連排長
1986年11月 守備第十二師四十六團122榴彈炮一營二連副連長
1988年6月  守備第十二師四十六團122榴彈炮一營二連連長
1990年12月 守備第十二師四十六團司令部炮兵股副股長
1991年6月  守備第十二師四十六團司令部炮兵股股長
1993年2月  海防第十二師四十六團炮兵營副營長
1994年4月  南昌陸軍預備役步兵師第三團炮兵營副營長
1995年3月  南昌陸軍預備役步兵師第三團炮兵營營長
1998年12月 江西陸軍預備役步兵師司令部偵察科科長(副團)
2003年3月  轉業待安置
2003年12月 南昌市東湖區廉政辦主任、區紀委黨風廉政建設室主任
2004年10月 南昌市東湖區黨風廉政領導小組辦公室主任
2006年7月  南昌市東湖區紀委常委、區黨風廉政領導小組辦公室主任
2007年6月  南昌市東湖區紀委副書記
2011年9月  南昌市東湖區紀委副書記、區政府黨組成員、區監察局局長
2016年7月  南昌市東湖區政協副主席提名人選
2016年8月  南昌市東湖區政協副主席提名人選、黨組成員
2016年10月 南昌市東湖區政協副主席、黨組成員
    黑龙江22选5开奖结