政務機器人
微信
微博
| 我的收藏 | 無障礙版本 |
您當前所在的位置:首頁 > 政務公開 > 領導之窗
譚阿莉
區人大常委會黨組成員、副主任
簡介
1970年9月出生,漢族,湖南溆浦人,1988年8月參加工作,1994年6月加入中國共產黨,大學學歷。
1985.09-1988.07 南昌師范學校普師專業學習
1988.07-1992.02 南昌市東湖學校教師
1992.02-1995.10 共青團東湖區委干部
1995.10-1997.05 共青團東湖區委副書記
1997.05-2001.03 共青團東湖區委書記
2001.03-2002.09 南昌市東湖區勝利路街道黨工委副書記、辦事處主任兼環衛所黨支部書記
2002.09-2005.10 南昌市東湖區豫章街道黨工委副書記、辦事處主任兼環衛所黨支部書記
2005.10-2010.04 南昌市東湖區對外經濟貿易合作委員會主任
2010.10-2012.11 南昌市東湖區商務局黨委副書記、局長
2012.11-2016.07 南昌市東湖區民政局黨委書記、局長
2016.07-2016.10 南昌市東湖區人大常委會副主任提名人選,區民政局黨委書記、局長
2016.10-至今    南昌市東湖區人大常委會黨組成員、副主任
工作分工
分管選舉任免聯絡工作委員會、代表履職服務中心工作
    黑龙江22选5开奖结